Полный курс по законодательству Республики Беларусь об обеспечении единства измерений.

Артикул обучения: #Р14

Формат:  онлайн-вебинар

Длительность:  1 день, около 5 часов.

Ориентировочная стоимость: 100$

Программа:

  1. Законодательство об обеспечении единства измерений. Новые и измененные подзаконные акты. Ответственность. Правовые пробелы и коллизии нового законодательства. Последние новости из мира законодательной метрологии в Беларуси.

  2. Как определить попадает ли средство измерений, стандартный образец, методика измерений в сферу законодательной метрологии или не попадает?

  3. Текущие процедуры метрологической оценки. Утверждение типа средств измерений и стандартных образцов, поверка и калибровка СИ, аттестация методик. Различия и тонкости.

  4. Метрология в аккредитованных лабораториях. Какие отличия обеспечения метрологической прослеживаемости по Закону и по стандарту ISO/IEC 17025.

  5. Место испытательного и вспомогательного оборудования в законодательстве об обеспечении единства измерений. Аттестация и калибровка испытательного оборудования в аккредитованных лабораториях.

  6. Общие вопросы, связанные с аттестацией методик измерений. Что нужно аттестовывать, что не нужно, а что не нужно, но не получится не аттестовывать? Отличия аттестации от валидации и верификации.

  7. Некоторые вопросы по метрологии на производстве. Деятельность вне сферы законодательной метрологии. Что такое индикаторы и для чего нужна эта процедура?

Для кого обучение:

  • инженеров по качеству в испытательных лабораториях;
  • специалистов, ответственных за оборудование, в лабораториях;
  • инженеров метрологов.

Примечания: обучение не привязано к специфике отраслей.

Обучение будет полезно как для опытных специалистов, так и для специалистов, начинающих разбираться в метрологии.

Спикер: Попов Алексей

Руководитель консалтинговой компании ООО «Алекса Технолоджис» и компании-дистрибьютора лабораторного оборудования ООО «Меланта Бай», магистр в области качества.

ООО “Алекса Технолоджис”

Предлагаем вам пройти тест по метрологии для проверки своих знаний.

  • Без регистрации

  • Получение ответов сразу после прохождения теста